Главная Сайт ЮВЕНТУСА Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:59
Меню сайта

Мини-чат
300

Наш опрос
Лучшая десятка всех времён
Всего ответов: 179

Главная » 2008 » Февраль » 18 » Италия. Итоги тура.
Италия. Итоги тура.
22:52

Матч тура. "Ювентус" - "Рома"

Возможно, матч лидеров чемпионата и не выдался особо зрелищным. захватывающим и не войдет в анналы истории, как нечто легендарное и неповторимое, но все же не отметить его нельзя. Игра эта во многом определила задачи обеих команд на оставшуюся часть сезона - "Юве" предстоит постараться выбраться на вторую позицию, удержать ее, и в случае удачного развития событий хоть как-то намекнуть на конкуренцию с "Интером", ну а "Роме", похоже, нужно определиться, что для нее важнее - чемпионат или Лига Чемпионов. Выступление в двух турнирах параллельно команда в такой форме явно не потянет.

Это отнюдь не преувеличение, ведь сами игроки не скрывают опасения за будущее клуба и громогласно заявляют, что какие-то перемены просто необходимы. Боюсь, что ничего нового в этом сезоне Спалетти уже не выдумать - у его команды попросту нет резервов. Удачная трансферная политика летом, направленная, прежде всего, на усиление атаки - вот, что нужно Джаллоросси. Повторюсь, без нового нападающего Волкам не обойтись никак - Тотти все свое мастерство форварда продемонстрировал в матче с "Юве", а Вучинич и Эспозито все же не дотягивают до уровня лидеров команды.

"Юве" показал, что. возможно, не все так уж и безоблачно в стане Старой Синьоры, но перспектива есть. Еще и какая. А пока в строю Дель Пьеро и Недвед переживать вообще нечего. Создается впечатление, что эти двое, когда у них пойдет игра, способны любой матч довести до удачного для Бьянконери результата. Вот бы еще озарения у них случались почаще.

Герой тура

Генуэзскому дерби не повезло стать матчем тура, но зато противостояние "Сампы" и "Дженоа" подарило нам главного претендента на звание Героя этого уикенда в Серии А. Интересно, что стал им не игрок, забивший победный гол в ворота Рубиньо - заслуга Маджо во взятии ворот чертовски мала. А сколько моментов он разбазарил за 90 минут поединка... Тут впору неудачником его окрестить, а не героем.

Речь идет о человеке, который на 99 % процентов принес "Сампе" 3 очка в этом матче, о человеке, чей пас на голову Маджо был просто идеален и за чьими финтами хочется наблюдать еще десятки раз, о человеке, который не раз и не два ставил игроков "Дженоа" в тупик своей техникой и выдумкой. Совсем недавно многие списали его со счетов, полагая, что после череды скандалов и проваленного сезона, да еще и с таким характером, как у него, полноценно вернуться в большой футбол будет очень сложно. Как видим, они ошибались - Антонио Кассано снова на авансцене итальянского чемпионата.

Переход в "Сампдорию" не просто пошел Тонино на пользу - Кассано стал как будто лет на 8 моложе, словно опять вернулся тот мальчишка-феномено из Бари. Даже финты у него остались те же - тот, кто помнит, какие чудеса творил Антонио в 99-м, и видел матч против "Дженоа", подтвердит это. Старый добрый Кассано снова на поле. И Донадони может сколько угодно рассказывать, что нападающему еще нужно подрасти, что его подводит характер и пока ему не дано стать лидером Скуадры Адзурры. Кассано после простоя в "Реале" за полгода вернул свои лучшие игровые кондиции и заблистал в майке Блучеркьяти- разве он не заслужил хотя бы на шанс?!

Сборная тура

Фонтана (Палермо) - Кассани (Палермо), Неста (Милан), Кьеллини (Ювентус), Варгас (Катанья) - Джовинко (Эмполи), Кузманович (Фиорентина), Д'Агостино (Удинезе) - Муту (Фиорентина), Поцци (Эмполи), Кассано (Сампдория)

Неожиданность тура

Похоже, результаты матчей с участие нынешнего "Лацио" можно в каждом туре вносить в эту категорию. То Лациале сольют слабенькому "Эмполи" (это уже потом оказалось, что команда Малезани очень даже на ходу), а то в пух и прах разнесут крепкую "Аталанту". Сам черт ногу сломит. Причем новички команды, как оказалось, не слишком-то и причастны к успехам и неудачам коллектива (к успехам, в особенности) - на манеже все те же. Рокки с Пандевым забивают, Баллотта, аки мальчик, куражится в воротах - вот вам составляющие успеха. Что ж, подождем матчей с лидерами, вдруг Орлы удивят еще больше

Разочарование тура

"Наполи" уже 11-тое, и про зону УЕФА, видимо, может забыть. Чего там ловить команде, которая уступает прямым конкурентам и начала терять очки в матчах с представителями нижней половины таблицы? Придется Де Лаурентису приберечь свои амбиции еще на годик, бросить городить всякую чушь о приглашении Месси и заняться делом - построением стабильного коллектива. Основной нападающий которого не будет в подтрибунном помещении сцепляться с игроками команды соперника, тем самым оставляя партнеров в меньшинстве. Да-да, именно в меньшинстве, ведь, как показал матч, удаление Салайеты сказалось на результате куда больше, нежели красная карточка Пикколо.

Неудачник тура

Капитан капитану рознь. Один в важнейшем матче ведет команду за собой и забивает прекрасный победный гол, а другой не может принять элементарную передачу, много фолит, грубит соперникам и недоволен действиями партнеров. Как вы поняли, мы снова говорим о матче "Ювентус" - Рома и о Сандро Дель Пьеро с Ческо Тотти в частности.

Долгое время, эти футболисты боролись за место в основе национальной сборной Италии. Боролись так, что дело доходило до откровенной неприязни и даже до скандалов из-за того, кому достанется 10-й номер! Теперь все иначе - Тотти с международной карьерой, вроде как, завязал, а Алекса не очень жалует нынешний наставник главной команды страны Роберто Донадони. Вот и приходится ребятам доказывать, кто сильнее, заочно, в таких матчах.

С уверенностью говорю, что 16 февраля 2008-го года победу одержал Дель Пьеро. Это его фамилию скандировали трибуны туринского Стадио Олимпико, и его фото украсило передовицы итальянских газет. Тотти на них не было - не заслужил.

Скандал тура

Стоит отметить эпизод, уже упоминавшийся выше в графе "Разочарование тура" - Марсело Салайета и Феличе Пикколо сцепились по пути в раздевалки в перерыве матча "Наполи" - "Эмполи". К их несчастью, рядом оказался арбитр Мадзолени, который и стал свидетелем импровизированного поединка. Как результат - удаления обоим. Кому от этого стало хуже? Посмотрите на результат.

Цифры тура

Выйдя на замену в матче против "Пармы" Паоло Мальдини провел свой тысячный матч в профессиональной карьере.

У Алессандро Розины результат поскромнее - всего лишь сотый матч в форме "Торино".


Егор Лукьянов, Football.ua

Просмотров: 548 | Добавил: FORZA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz